МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На крупной звероферме в Латвии у норок выявили коронавирус

По сообщениям продовольственно-ветеринарной службы страны, забой норок на предприятии сейчас не требуется.
Роман Захаров 2021-04-10 22:49:01
© Фото: pixabay

В Латвии специалисты обнаружили коронавирус у норок. Об этом информирует продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) страны.

Согласно сообщению, заболевание было констатировано у девяти умерших на крупной звероферме животных. При проверке также выяснилось, что COVID-19 заражены несколько сотрудников предприятия.

«Всего на ферме насчитывается около 60 тысяч норок, заболевание подтверждено у девяти умерших животных. Учитывая, что коронавирус - это человеческая болезнь, вероятнее всего, эти сотрудники и занесли инфекцию животным», - информирует ведомство.

В ПВС отметили, что забой норок сейчас не требуется, потому что инфекция пока не вызвала массовую смертность или заболевание среди животных на ферме.

В конце марта в Россельхознадзоре сообщили, что в России изобрели первую и пока единственную в мире вакцину от коронавируса для животных. Препарат уже прошел испытания на кошках, собаках, кроликах, норках и лисах. В результате вакцинации у всех животных в 100% случаев появились антитела.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049