МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США выразили беспокойство возможностями РФ и КНР в космосе

По словам главы Космическими силами США, Россия и Китай обладают противоспутниковыми системами.
Тамара Астапенкова 2021-03-09 06:25:01
© Фото: Роскосмос

Возможности России и Китая в космическом пространстве вызывают опасения у американской стороны. Об этом заявил The New York Times командующий Космическими силами США генерал Джон Реймонд.

Он отметил, что РФ и КНР обладают «рядом лазерных установок разного уровня мощности», которые, по мнению Реймонда, созданы для того, что «уничтожать или мешать использованию американских спутников».

Глава Космических сил США добавил, что Россия и Китай имеют на космической орбите возможности, которые «вызывают беспокойство». По его словам, эти «угрозы» уже имеются на данный момент, а не в обозримом будущем.

Осенью прошлого года Джон Реймонд дал оценку потенциальному вооруженному конфликту в космосе. По его мнению, потенциальный конфликт в околоземном пространстве может привести к войне, в которой не будет победителей. Называя потенциальных соперников США в космосе, он упомянул и Россию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322