МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ширвиндт рассказал о последних словах Миронова

Андрей Миронов умер в больнице, не приходя в сознание, 16 августа 1987 года после обширного кровоизлияния в мозг.
Тамара Астапенкова 2021-03-09 11:25:01
© Фото: kino-teatr.ru

Художественный руководитель Московского театра сатиры Александр Ширвиндт рассказал, что сказал актер Андрей Миронов ему перед смертью. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Напомним, что 14 августа 1987 года на гастролях в Риге во время спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» у легендарного артиста произошло обширное кровоизлияние в мозг. Через два дня он умер в больнице на 47-м году жизни. На этих гастролях в Риге был и Александр Ширвиндт.

«Этот кошмар в Риге, когда я выносил его с “Фигаро”, - я  все помню как вчера. Физически ощущения помню, и его последние слова: “Шура, голова...”», - рассказал Ширвиндт.

В честь 80-летия любимого советского артиста в московском театре «Геликон-опера» организована выставка, на которой представлены кинопленка «Бриллиантовой руки», письмо Роберта Де Ниро Андрею Миронову, театральные костюмы и другие артефакты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322