МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Группа Little Big отказалась участвовать в отборе на «Евровидение-2021»

Соответствующее решение было согласовано с телеканалом, занимающимся отбором участника.
Виктория Ивашечкина 2021-03-08 21:18:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Российская панк-рейв группа Little Big отказалась от участия в отборе на музыкальный конкурс Евровидение в 2021 году. Об этом завил лидер коллектива Илья Прусикин.

«Группа Little Big не будет принимать участие в отборе этого года», - сказал он в эфире «Первого канала».

Уточняется, что соответствующее решение было согласовано с телеканалом, занимающимся отбором участника.

«Во-первых, нашу песню сравнивали бы с Uno, а не с участниками конкурса. А во-вторых, в России очень много крутых артистов, которых должен услышать весь мир», - объяснил Прусикин.

Напомним, клип группы на песню Uno на официальном канале конкурса посмотрели более 189 миллионов раз.

Конкурс «Евровидение» должен был пройти с 12 по 16 мая 2020 года в Роттердаме. Но в марте прошлого года Европейский вещательный союз принял решение отложить конкурс из-за пандемии. Финал «Евровидения-2021» пройдет 22 мая в том же городе.

Ранее критик Евгений Бабичев оценил перспективы Little Big в отборе на Евровидение. По словам эксперта, новая композиция коллектива не подходит для отбора на музыкальный конкурс.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322