МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врачи перечислили основные способы снизить артериальное давление без лекарств

Специалисты, в частности, рекомендовали пересмотреть пищевые привычки.
Виктория Ивашечкина 2021-03-08 18:28:01
© Фото: Myriams-Fotos, Pixabay

Турецкие врачи перечислили основные способы для снижения артериального давления без лекарств.

Специалисты в первую очередь рекомендовали пересмотреть пищевые привычки. Так, врачи призвали сократить потребление соли, ввести в рацион блюда, богатые белком, а также продукты с высоким содержанием калия.

Специалисты также обратили внимание на питьевой режим. По мнению врачей, для нормализации давления необходимо по возможности отказаться от напитков с кофеином и заменить их травяными чаями, пишет Sabah

Турецкие врачи указали на важность прочих аспектов образа жизни. Специалисты посоветовали избегать стресса, так как на его фоне выделяются гормоны, повышающие частоту сердечных сокращений и сужающие кровеносные сосуды.

Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, как определенные продукты питания влияют на артериальное давление.

Эксперт отметила, что продукты, содержащие много соли, в том числе и скрытую соль, могут приводить к повышению давления, если наблюдается переизбыток в их употреблении. К этому же относятся и продукты, подвергнувшиеся обработке - той же варке, жарке, фритюру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002