МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Высокие риски: кому не стоит жить в небоскребах

Люди с хроническими заболеваниями могут столкнуться с трудностями из-за проживания на высоте.
Анна Берестовая 2021-03-07 05:45:01
© Фото: pixabay.com

Высота дома обычно не имеет большого влияния на состояние здоровья, однако в некоторых случаях она может оказаться важным фактором. Об этом рассказал в беседе с радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев.

Так, в случае, если в доме сломается лифт, жители высоких этажей с заболеваниями сердца, астмой, лишним весом и болезнями опорно-двигательной системы окажутся в крайне неприятной ситуации. Но даже в рабочем состоянии скоростной лифт способен негативно повлиять на самочувствие. Это может проявляться в простом закладывании ушей.

Однако есть и люди, которым проживание под облаками, напротив, пойдет на пользу. На большой высоте аллергики могут не опасаться пыли растений во время цветения, так как она поднимается ветром лишь до 15 этажа.

Ранее эксперт назвал лучшее время для приобретения недвижимости. Решать вопросы покупки квартир в новостройке или вторичного жилья следует весной и летом, когда цены на рынке снижаются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049