МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Европарламенте призвали использовать «Северный поток-2» против России

По словам Манфреда Вебера, проект якобы реализуется «не в европейских интересах».
Светлана Головина 2021-03-06 19:30:01
© Фото: Jens Büttner dpa Globallookpress

Председатель крупнейшей фракции Европарламента «Европейской народной партии» Манфред Вебер предложил Евросоюзу  использовать «Северный поток-2» как инструмент против России.

По его словам, данный проект реализуется якобы «не в европейских интересах», из-за чего Европе нужно «отказаться от наивности» в отношениях с Москвой. Так как Германия не намерена останавливать проект, нужно вести себя «более уверенно во внешней политике». 

«Если российское руководство не вернется к партнерскому сотрудничеству, то трубопровод не сможет работать в полной мере», - сказал Вебер в интервью изданию Spiegel.

Ранее стало известно, что строительство «Северного потока-2» в водах Дании продлили до сентября 2021 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322