МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полиция Франции нашла украденные из Лувра около 40 лет назад доспехи

Артефакты были найдены в личной коллекции семьи в Бордо.
Алексей Курильченко 2021-03-05 05:18:01
© Фото: @PoliceNationale Twitter © Видео: ТРК "Звезда"

Французские полицейские вернули в Лувр древний шлем и нагрудник, которые были украдены из музея в 1983 году. Об этом сообщает BBC-News.

Пропажу обнаружил эксперт по антикварному оружию, к которому обратился аукционер с просьбой оценить артефакты, унаследованные семьей в Бордо. Антиквар начал подозревать, что доспехи имеют большую ценность и обратился в полицию. Доспехи были найдены в базе данных древностей, которая насчитывает более ста тысяч объектов.

Сами доспехи были созданы в XVI веке в Милане. В 1922 году их подарила музею семья Ротшильдов.

В октябре 2020 года мужчина попытался похитить из знаменитого музея полутораметровую деревянную скульптуру. Выходец из Республики Конго утверждал, что статуя когда-то якобы была незаконно вывезена Францией из Африки, а теперь же настала пора вернуть африканское наследие на родину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946