МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Переехавший в Москву француз рассказал, чему его согражданам стоит поучиться у россиян

Правительство своей страны Сотти обвинил в неспособности быстро принимать решения.
Анна Берестовая 2021-03-05 04:28:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Француз Ян Сотти, прибывший в Москву в 2001 году в качестве директора по маркетингу и операциям Франко-российской торгово-промышленной палаты (уже не занимает этот пост), а сейчас активно занимающийся бизнесом, рассказал, почему не собирается возвращаться на родину. Он отметил, что в РФ ограничения, введенные для борьбы с COVID-19, намного мягче французских.

«Глядя отсюда, кажется, что Франция находится в состоянии психоза», - цитирует его Le Figaro.

Француз оценил отношение российских граждан к ситуации с пандемией, отметив, что они намного менее запуганы и привыкли встречаться с трудностями. Подготовленными они оказались и к наступившему кризису.

Правительство своей страны Сотти обвинил в неспособности быстро принимать решения. Вместо активных действий, по его замечанию, власти только и делают, что проводят бесконечные совещания. В России же власти действуют намного оперативнее и не боятся брать ответственность за свои поступки.

«Мне хотелось бы, чтобы моя родина больше смотрела в сторону моей новой страны, а не на Запад», - заключил Сотти.

Француз добавил, что не планирует возвращаться назад, так как жизнь в РФ представляется ему вполне комфортной. Он также заверил, что не ему одному, но и другим французским экспатам нравится в стране.

Ранее читатели французской газеты раскритиковали решение американского лидера Джо Байдена не приглашать РФ на саммит «Большой семерки». Они посчитали, что президент США не должен был принимать подобных решений единолично.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201