МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Экспонаты хотят продать, а деньги разделить»: антиквар Ружников прокомментировал свои заявления о «фальшивках» на выставке Фаберже

После заявлений о наличии подделок, организатор выставки подает на антиквара в суд.
Алексей Курильченко 2021-03-05 02:11:01
© Фото: Игорь Руссак РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Антиквар Андрей Ружников прокомментировал «Звезде» свои обвинения касательно якобы фальшивых экспонатов на выставке Фаберже в Эрмитаже. Из-за этих заявлений организатор выставки Александр Иванов подает на коллекционера в суд. По словам Ружникова, выставка была организована ради извлечения выгоды и продажи экспонатов несведущим людям.

 «Неужто я поверю в сказки, что Иванов все это делает из-за любви к искусству и продвижения имени Фаберже? Это все делается из коммерческих соображений - чтобы все это продать, а деньги разделить. Это мое предположение», - отметил Ружников.

Причиной конфликта между коллекционерами стал тот факт, что на выставке оказались ранее неизвестные произведения Фаберже, в частности, несколько пасхальных яиц, о происхождении которых экспертному сообществу ничего не известно. Ружников заявил о том, что часть экспонатов может быть подделкой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201