МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд арестовал троих мужчин, участвовавших в расправе над беременной лосихой в Тверской области

Расследование дела под личный контроль взял губернатор Тверской области Игорь Руденя. По факту произошедшего заведено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ - «Незаконная охота».
Алена Миронова 2021-03-04 08:55:01
© Фото: gleb_kornilov, instagram

Тверской суд арестовал троих мужчин, участвовавших в расправе над беременной лосихой.

Известно, что в период с 23 по 26 февраля трое мужчин организовали охоту неподалеку от деревни Раменье в Вологодской области. Из видеоматериалов, опубликованных в Сети, следует, что люди на снегоходах загнали беременную лосиху по глубокому снегу, после чего задушили ее.

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов выступил с призывом лишить свободы браконьеров. Он подчеркнул, что к произошедшей ситуации подключены сразу три ведомства - Следственный комитет, прокуратура, МВД.  Расследование дела под личный контроль взял губернатор Тверской области Игорь Руденя.

По факту произошедшего заведено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ - «Незаконная охота». В настоящий момент проводятся все необходимые следственные мероприятия. Расследование продолжается. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201