МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Раскрыты необычные симптомы цирроза печени

Эксперты рекомендуют обратить внимание на возникающие без причины кровотечение из носа и десен, частую тошноту, кожный зуд, а также сосудистые звездочки на теле.
Алена Миронова 2021-03-04 07:07:01
© Фото: Globallookpress

Слабость, утомляемость, раздражительность и нарушения сна могут указывать на цирроз печени. Об этом пишет Daily Express.

Внимание рекомендуется также обратить на возникающие без причины кровотечения из носа и десен, потерю аппетита, частую тошноту, снижение веса, кожный зуд, покраснение ладоней, пожелтевшие кожа и глазное яблоко, а также сосудистые звездочки на теле. 

В случае выявления подобных симптомов эксперты рекомендует сразу обратиться к врачу, пройти все необходимые обследования, выявить заболевание и начать лечение.

Ранее специалисты Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса в США  назвали эффективный способ сохранить здоровье печени. По словам экспертов, любители кофе сталкиваются с циррозом печени в среднем на 21% реже, чем остальные.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002