МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Женщина ощутила себя единым атомом в темноте во время клинической смерти

По словам пережившей клиническую смерть пациентки, она ощущала спокойствие и не задумывалась о смерти.
Светлана Иванова 2021-03-05 01:42:01
© Фото: Jonas Ferlin, Pexels

Женщина рассказала об ощущениях во время клинической смерти после автокатастрофы. Как пишет газета Express, пациентка по имени Элен перенесла временную остановку сердца, попав в серьезную аварию. Своими воспоминаниями женщина поделилась с Фондом исследования посмертного опыта.

По словам Элен, она чувствовала себя единым атомом в абсолютной пустоте.

«Я ничего не видела и не слышала. Я не знала о своей смерти и вообще не задумывалась о существовании. Это напоминало сон, только я осознавала себя. Я осознавала все вокруг меня, но находилась в темноте», - отметила Элен.

Женщина добавила, что «была единым атомом, связанным со всеми атомами вокруг меня».

«Я не ощущала ничего, кроме спокойствия. Я была частью всего, что меня окружало, и меня это вполне устраивало», - указала Элен.

По мнению ученых, подобные ощущения перед смертью не являются свидетельством загробной жизни. Например, директор исследования реанимации и возвращения к жизни Медицинской школы Лангон в Нью-Йорке доктор Сэм Парниа считает, что в момент смерти головной мозг активизируется и начинает анализировать себя, чтобы выжить, в результате возникают сновидения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049