МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минздраве назвали обнадеживающие сроки формирования популяционного иммунитета в России

Глава Минздрава Михаил Мурашко призвал все же не забывать о мерах безопасности до формирования иммунитета к COVID-19 и с целью избежания новой волны пандемии.
Алена Миронова 2021-03-03 09:11:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Популяционный иммунитет к коронавирусу в России может сформироваться уже к июлю. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«В целом план сформирован, и производство (вакцины) на сегодняшний день развивается», - заявил глава ведомства.

Однако Мурашко призвал все же не забывать о мерах безопасности до формирования иммунитета к COVID-19 и с целью избежания новой волны пандемии.

«Мы хотели бы, чтобы граждане понимали всю меру ответственности», - призвал Мурашко.

Глава ведомства подчеркнул, что тяжелее всего COVID-19 переносят пожилые люди, в связи с чем они нуждаются в дополнительной защите и приоритетной вакцинации. 

Ранее заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора отметил, что иммунитет есть только у 6% россиян. Так, врач-инфекционист призвал не расслабляться из-за спада заболеваемости коронавирусом в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946