МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рецепт прост: как эффективнее всего бороться с простудой в весенние дни

Около 90% простудных болезней связаны с моральной или физической усталостью.
Анна Берестовая 2021-03-03 02:39:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Врач-терапевт Виктор Лишин рассказал в связи с приходом весны и сезонных болезней, как эффективнее всего бороться с простудой. По словам специалиста, проверенным и хорошо работающим «лекарством» являются покой, тепло и снижение активности.

«Это самые главные факторы. А так, конечно, препаратов много», - отметил врач.

Медик отметил, что около 90% простудных болезней связаны с моральной или физической усталостью людей. Также важно не забывать пить побольше воды. Дальнейшее же лечение, если оно понадобится, будет зависеть от конкретных симптомов.

Ранее врач назвала основные меры, которые необходимо соблюдать, чтобы не заболеть простудой ранней весной. В первую очередь терапевт отметила необходимость не переохлаждаться и выбирать одежду по погоде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322