МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NASA поможет устранить утечку на МКС

Это связано с выполнением космонавтами Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым работ, сложных для безопасности экипажа и борта.
Егор Левин 2021-03-03 13:33:01
© Фото: Роскосмос

Россияне и американцы работают над устранением проблемы герметичности на борту МКС как слаженный коллектив. Об этом заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. По его словам, все действия российского экипажа и специалистов на Земле поэтапно согласуются с NASA.

Это связано с выполнением космонавтами Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым работ, сложных для безопасности экипажа и борта. Связь со специалистами США установлена по поручению Рогозина. По данным пресс-службы РКК «Энергия», весь объем работ, предположительно, завершится в течение текущей недели.

Ранее Рыжиков сообщал о том, что давление в отсеке космического модуля «Звезда» на МКС продолжает падать. Фактические его значения на утро 2 марта составляли 405 миллиметров ртутного столба по сравнению с привычными 729 на станции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946