МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Ростуризме оценили идею разработки стандарта «все включено» для гостиниц

В федеральном агентстве по туризму выразили уверенность в том, что инициатива будет популяризировать данный вид отелей, особенно среди семейных путешественников.
Алена Миронова 2021-03-03 10:58:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В Ростуризме одобрили идею разработки стандарта «все включено». 

«Мы считаем, что система «все включено» давно зарекомендовала себя в мире, и особенно у российских путешественников, в частности на морских курортах. Такие предложения уже сейчас можно найти на курортах Краснодарского края, берегах Крыма, да и даже в Подмосковье», - сообщили в пресс-службе.

Однако в России отели следуют классификации по градации 3-4-5* и не следуют отдельным требованиям. Так, один отель «все включено» может включать в себя еду пять раз в день, другой же - 24 часа в сутки. В Ростуризме предлагают внести соответствующие изменения в действующие правила, отдельно выделив категории «все включено» и «ультра все включено».

В федеральном агентстве по туризму выразили уверенность в том, что эта инициатива будет популяризировать данный вид отелей, особенно среди семейных путешественников.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму разработать стандарт оказания гостиничных услуг по системе «все включено». Так, ведомство до 5 марта должно сообщить о целесообразности внедрения такой системы в нацпроект по развитию туризма. Работа над стандартом уже идет. Будут выделены две категории: «все включено» и «ультра все включено».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002