МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин выразил серьезную озабоченность ситуацией на Украине в ходе разговора с Макроном и Меркель

Президент РФ выразил озабоченность из-за обострения конфликта в Донбассе.
Алексей Курильченко 2021-03-30 23:24:01
© Фото: Kremlin Pool Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин в ходе видеоконференции с главой Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель обсудил ситуацию на востоке Украины. Российский лидер подчеркнул важность выполнения Киевом достигнутых договоренностей и налаживания прямого диалога с Донецком и Луганском.

«В ходе подробного обмена мнениями по ситуации на Украине подтверждена безальтернативность минского "Комплекса мер" 2015 года как основы урегулирования внутреннего конфликта в этой стране», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Путин выразил серьезную озабоченность эскалацией конфликта в Донбассе и отметил, что Киев фактически отказался от согласованных в июле мер по прекращению огня.

Также в ходе видеоконференции стороны обсудили вопросы борьбы с пандемией коронавируса. Затронуты вопросы поставок в ЕС российской вакцины «Спутник V».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322