МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Мытищинский стрелок» оказывает ожесточенное сопротивление полиции

По предварительным данным, бывший владелец охранного агентства во время штурма также поджег свой склад с нелегальным оружием.
Валентина Пескова 2021-03-30 17:34:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Открывший стрельбу по полицейским при задержании житель подмосковного села Вешки оказывает сопротивление правоохранителям. По данным «Интерфакса», 61-летний Владимир Барданов, возможно, поджег собственный склад с нелегальным оружием.

«При попытке задержания мужчина оказал ожесточенное сопротивление. Он заблокировался на этаже и начал отстреливаться. Раздались два хлопка, похожих на взрыв гранаты», - сообщил источник агентству.

Очевидец из числа жителей поселка сообщил корреспонденту «Звезды», что мужчина начал обороняться уже с девяти часов утра. В окне дома взрослого мужчины жители отчетливо видели дуло снайперской винтовки или какого-то похожего на нее огнестрельного оружия, которое он установил на подоконнике.

Как сообщили ранее в ГУ МВД России по Московской области, сотрудники ФСБ и МВД утром 30 марта пришли в частный дом в городском округе Мытищи «для проверки информации о незаконном хранении оружия хозяином домовладения». В ответ 61-летний житель Новых Вешек, не пустив силовиков в дом, открыл по ним стрельбу, а позже бросил две гранаты.

О посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов уже возбуждено уголовное дело (ст. 317 УК РФ). По предварительным данным, никто не пострадал, а мужчина находится в доме один.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201