МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач назвала самый опасный для развития рака кишечника возраст

Около 15 процентов случаев рака кишечника передается по наследству, но неправильная диета также может спровоцировать развитие заболевания.
Ян Брацкий 2021-03-28 09:43:01
© Фото: maleni ferrari, Pixabay

Пожилые люди наиболее подвержены заболеванию раком кишечника. В этом уверена врач-онколог и проктолог Елена Смирнова. Опухоль в толстой кишке относится одной из самых распространенных видов онкологии в России, добавила эксперт.

«В более чем 90 процентов случаев он встречается у пациентов старше 50 лет», - написала врач на своей странице в Instagram.

Смирнова уточнила, что около 15 процентов случаев рака кишечника передается по наследству. Однако, пренебрежение своим здоровьем и неправильная диета тоже способны спровоцировать опасное заболевание.

Так, обилие жирной пищи и недостаток клетчатки в рационе могут привести к возникновению заболевания. Его можно распознать самостоятельно уже на второй стадии, объяснила она. Пациента должны насторожить ноющие боли в животе, а также метеоризм. На более поздних стадиях появляется кровь в стуле и другие характерные признаки проблем с ЖКТ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201