МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Онколог назвала сочетания провоцирующих рак кишечника продуктов

С возрастом риск заболеть раком кишечника многократно увеличивается, поэтому периодические походы к врачу должны войти в привычку.
Ян Брацкий 2021-03-28 08:23:01
© Фото: pixabay

Употребление большого количества жиров и ограничение организма в клетчатке, фолиевой кислоте и кальции, способно спровоцировать рак кишечника. Эта разновидность онкологии входит в пятерку наиболее часто встречающихся в России, заявила врач-онколог и проктолог Елена Смирнова.

Особое внимание своей диете и состоянию здоровья необходимо уделять пожилым людям, считает она, так как с возрастом риск заболеть раком кишечника многократно увеличивается, отметила врач на своей странице в Instagram.

Ранее Смирнова рассказала, как можно самостоятельно диагностировать у себя рак кишечника. Специфические признаки опухоли можно заметить на второй стадии, отмечает она. В частности, следует обращать внимание на ноющую боль в животе и метеоризм. В этом случае необходимо обратиться к врачу, призвала доктор.

Третья стадия заболевания характеризуется серьезными нарушениями в работе ЖКТ. У пациентов наблюдаются запоры, диарея, частые позывы в туалет, кровь в кале, усталость, слабость и потеря веса.

При четвертой стадии заболевания опухоль начинает переходить на соседние органы и ткани. Это состояние сопровождает усугублением симптомов, указала онколог.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322