МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач назвала первые симптомы рака кишечника

Первые жалобы из-за развития онкологии этого типа можно заметить только на второй стадии, поэтому следует своевременно обращаться к доктору, указала специалист.
Светлана Иванова 2021-03-25 09:58:01
© Фото: maleni ferrari, Pixabay

Симптомов рака кишечника на первой стадии не возникает. Об этом сообщила онколог и проктолог Елена Смирнова. Как пояснила врач на своей странице в соцсети, диагностировать онкозаболевание в этом случае можно лишь в ходе колоноскопии.

«Образование небольшое, его трудно почувствовать, поражена слизистая оболочка толстой кишки. Жалоб нет, обычно обнаруживается случайно на колоноскопии», - написала врач.

Специфические для рака кишечника признаки можно заметить на второй стадии. В частности, следует обращать внимание на ноющую боль в животе и метеоризм. В этом случае необходимо обратиться к врачу, призвала доктор.

Третья стадия заболевания характеризуется серьезными нарушениями в работе ЖКТ. У пациентов наблюдаются запоры, диарея, частые позывы в туалет, кровь в кале, усталость, слабость и потеря веса.

При четвертой стадии заболевания опухоль начинает переходить на соседние органы и ткани. Это состояние сопровождает усугублением симптомов, указала онколог.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002