МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Иордании анонсировали создание свободной от вирусов «золотой зоны»

По словам министра связи и массовых коммуникаций страны Сахера Дудина, въезд на территорию «золотой зоны» будет ограничен.
Вадим Синицын 2021-03-28 06:04:01
© Фото: pixabay

Иордания намерена создать особую туристическую зону, которая потенциально будет свободна от вирусов. Согласно задумке, она будет включать Вади-Рам, Петру и Мертвое море.

По словам министра связи и массовых коммуникаций страны Сахера Дудина, въезд на территорию «золотой зоны» будет ограничен. Все посетители должны будут в обязательном порядке пройти вакцинацию. Это же будет касаться местных поставщиком и работников сферы туризма, передает портал Arab News.

Вместе с тем власти страны признают, что ситуация с коронавирусом по-прежнему очень сложная. Койки в реанимациях столицы Иордании Аммане заполнены на 76 процентов. Тем не менее руководство страны рассчитывает, что к концу марта Иордания получит около трех миллионов доз вакцины, и к лету ситуация значительно улучшится.

Ранее вирусолог Алексей Аграновский оценил вероятность открытия границ Евросоюза для туристов из России. Эксперт призвал соотечественников проявить разумный подход к организации своего отдыха и рассмотреть в качестве альтернативы поездки по своей стране, в которой эпидемиологическая ситуация значительно лучше. Аграновский добавил, что не думает, будто в мае стоит ожидать открытия границ Европы для передвижения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002