МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вирусолог оценил вероятность открытия ЕС для путешественников из России

По мнению Алексея Аграновского, поездки за рубеж могут быть осложнены административными барьерами, вызванными пандемией коронавируса.
Ян Брацкий 2021-03-23 11:39:01
© Фото: JESHOOTS.COM, Unsplash © Видео: ТРК "Звезда"

В ближайшее время следует отказаться от туристических поездок за границу, где велика вероятность заболеть коронавирусной инфекцией. Такой совет россиянам дал доктор биологических наук, вирусолог Алексей Аграновский.

В беседе со «Звездой» эксперт призвал соотечественников проявить разумный подход к организации своего отдыха и рассмотреть в качестве альтернативы поездки по своей стране, в которой эпидемиологическая ситуация значительно лучше.

«Поездки за рубеж сейчас могут быть осложнены в силу административных причин. Люди приезжают, а их там заставляют сдавать тесты и сажают на карантин. Смысл отдыха теряется. Надо подумать, может, стоит по своей стране прокатиться? Это более разумно, но люди часто поступают в соответствии со своими привычками. Они засиделись дома, и очень хочется рвануть подальше. Каждый решает сам, но я не думаю, что к маю Европа откроется для передвижения», - отметил Аграновский.

Ранее вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова заявила, что вакцинация населения и достижение коллективного иммунитета позволят отменить все ограничения из-за пандемии коронавируса. Она оценила обстановку с коронавирусной инфекцией в России, назвав ее периодом стабилизации, который длится с декабря. Голикова отметила устойчивое снижение числа новых заболевших. При этом она не исключила кратковременного подъема заболеваемости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322