МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт дал советы по подготовке машины к лету

В частности, Лев Зиманов посоветовал менять резину, когда температура воздуха перестанет опускаться ниже +5 градусов.
Виктория Ивашечкина 2021-03-28 05:43:01
© Фото: Наталья Горшкова РИА Новости

Автоэксперт Лев Зиманов рассказал, что помимо смены зимних шин на летние водителям весной необходимо провести в автосервисе две важные процедуры.

Так, эксперт посоветовал менять резину, когда температура воздуха перестанет опускаться ниже +5 градусов.

«С +5 градусов и выше зимний вариант уже теряет все свои преимущества и приобретает только одни недостатки», - подчеркнул Зиманов, передает радио Sputnik. 

Еще одна важная процедура – это балансировка колес. По словам эксперта, если автомобилист не меняет отдельно резину на дисках, а ставит колеса с летними шинами в сборе, то проверить балансировку нужно обязательно.

«Может быть, колеса до осени были сбалансированы, но перед установкой весной надо еще раз провести динамическую балансировку на стенде шиномонтажа», ‒ предупредил Зиманов.

Кроме того, весной следует проверить тормозную систему. По словам Зиманова, если у авто нет датчика износа тормозов, то нужно осмотреть колодки и тормозные диски на предмет износа.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, что менять резину на летнюю не стоит раньше второй декады апреля. По словам синоптиков, ночные температуры могут сохранять отрицательные значения еще долгое время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049