МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: перекрывшее Суэцкий канал судно могут снять с мели этой ночью

Во вторник контейнервоз сел на мель на 151-м километре канала, перегородив его и заблокировав движение.
Виктория Ивашечкина 2021-03-28 00:19:01
© Фото: Samuel Mohsen globallookpress

Этой ночью во время прилива могут снять с мели заблокировавший Суэцкий канал контейнеровоз, сообщил РИА Новости источник в администрации канала.

В субботу, 27 марта, глава администрации Суэцкого канала Усама Рабеа рассказал, что снять судно с мели пытаются 10 буксиров. По его словам, ситуация осложняется размерами судна и количеством контейнеров на нем.

По информации источника, «на смещение судна с места сильно влияют факторы прилива и отлива».

«Я думаю, его полностью переместят в середину русла, готовясь к его буксировке, во время наиболее высокого прилива в полночь», - говорится в сообщении.

Контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров и направлялся из КНР в Нидерланды. Во вторник, 23 марта, он сел на мель на 151-м километре канала, перегородив его и заблокировав движение.

Ранее СМИ сообщили, что контейнеровоз в Суэцком канале удалось сдвинуть. Отмечалось, что были предприняты попытки окончательно отвести судно от берега.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002