МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские фигуристы принесли стране первое за 12 лет золото ЧМ в танцах на льду

Второе место досталось спортсменам из США, бронзу завоевали канадцы.
Роман Захаров 2021-03-27 22:50:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали золото Чемпионата мира в Стокгольме в танцах на льду. Россияне хорошо откатали свой произвольный танец, который не оставил судей равнодушными. Стоит отметить, что эта золотая награда в танцах на льду в рамках ЧМ стала для РФ первой за последние 12 лет.

Второе место досталось представителям США Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью. Бронза у канадцев Пайпер Гиллес и Поль Пуарье.

Ранее сообщалось, что российские фигуристы завоевали максимальную квоту во всех видах программы на Олимпийских играх 2022 года, которые пройдут в Пекине. Наши спортсмены по результатам выступления в рамках мирового первенства в шведской столице, гарантировали себе по три путевки в мужском и женском одиночном катании, в танцах на льду и соревнованиях спортивных пар.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002