МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врио главы Пензенской области Мельниченко назвал первоочередные задачи правительства региона

Накануне президент РФ Владимир Путин назначил сенатора Олега Мельниченко временно исполняющим обязанности губернатора.
Анна Назайкина 2021-03-27 14:28:01
© Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ, РИА Новости

Борьба с COVID-19, подготовка к весеннему паводку, посевным работам и летнему периоду пожаров являются первоочередными задачами, решение которых стоит перед правительством Пензенской области. Об этом сообщил врио губернатора Олег Мельниченко в ходе представления органам власти субъекта.

«Что касается оперативных задач, первая и основная задача, которая на сегодняшний день стоит перед нами, - это, безусловно, работа по предотвращению распространения COVID-19… Мы должны обеспечить население качественной медицинской помощью, необходимым объемом медицинских средств, мы должны понимать, что инфекция никуда не делась, она рядом и в любой момент ситуация может поменяться в худшую сторону», - сказал Мельниченко.

Мельниченко считает, что важно направить усилия на вакцинацию населения от коронавируса. По его словам, 65 прививочных пунктов развернуто в данный момент, работает 6 мобильных групп.

«Я знаю, что на сегодняшний день имеется необходимый объем вакцины, но тем не менее, нельзя расслабляться. Мы должны понимать, что у нас около 25 тысяч человек стоит в очереди на вакцинацию. Это серьезная работа», - считает он.

По мнению врио губернатора, среди наиболее важных задач исполнительной власти области -  подготовка к весеннему паводку, посевным работам и летнему периоду, когда возрастают риски пожаров.

«Прошу врио председателя правительства области Николая Петровича Симонова организовать работу по этим направлениям, в понедельник в ходе проведения оперативного совещания развернуто мне доложить, какие предпринимаются меры для их разрешения», - сказал он.

Напомним, что накануне президент РФ Владимир Путин назначил сенатора Олега Мельниченко временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области. Предыдущий губернатор региона, Иван Белозерцев, ранее был отстранен от занимаемой  должности в связи с утратой доверия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002