МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Троицкий назвал предположительную дату похорон основателя группы «Звуки Му»

Ранее стало известно об обнаружении водолазами тела утонувшего Александра Липницкого недалеко от места трагедии.
Ян Брацкий 2021-03-27 13:57:01
© Фото: alexandr.lipnitsky.3, Facebook

Бывшего участника музыкальной группы «Звуки Му» Александра Липницкого могут похоронить 30 марта на Одинцовском кладбище. Об этом журналистам сообщил близкий друг погибшего Артемий Троицкий.

«Еще неизвестно окончательно, скорее всего похоронят во вторник на Аксиньинском кладбище», - сказал он в беседе с «360».

Троицкий подтвердил, что утром 27 марта спасатели обнаружили тело музыканта.

«Там же, где он и утонул позавчера», - добавил Троицкий.

Тело долго не могли найти, так как его недалеко отнесло течением, добавил друг погибшего. Александр Липницкий утонул во время лыжной прогулки. В поход он взял с собой собаку, которая провалилась под лед. Пытаясь спасти любимца, мужчина погиб.

Александр Липницкий родился в 1952 году в Москве. Окончил журфак МГУ, с 1975 года печатался в советской прессе как специалист по джазу. В 1980 году Липницкий познакомился Борисом Гребенщиковым и группой «Аквариум», вместе с которыми начал гастролировать.

Он также общался с музыкантами из «Кино» и «Зоопарка». В 1983 году вместе с Петром Мамоновым и Алексеем Бортничуком Липницкий организовал рок-группу «Звуки Му», в которой выступал в качестве бас-гитариста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002