МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спасатели нашли тело утонувшего экс-музыканта «Звуков Му» Липницкого

Он погиб в четверг, 25 марта, в возрасте 68 лет во время лыжной прогулки по Москве-реке.
Анна Назайкина 2021-03-27 13:25:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости

Тело экс-музыканта группы «Звуки Му» Александра Липницкого удалось обнаружить спасателям в Москве-реке. Об этом сообщает «360». Специалисты прибыли к водоему накануне, 26 марта, и прочесали еще покрытый снегом берег реки у Николиной Горы. Труп музыканта был найден почти за 20 часов.

Напомним, что Александр Липницкий погиб в четверг, 25 марта. Как стало известно позже, он катался на лыжах по замерзшей реке и утонул, спасая свою собаку, провалившуюся под лед.

Александр Липницкий родился в 1952 году в Москве. Окончил факультет журналистики МГУ, с 1975 года печатался в советской прессе как специалист по джазу. В 1980 году Липницкий познакомился Борисом Гребенщиковым и группой «Аквариум», вместе с которыми начал гастролировать.

Он также общался с музыкантами «Кино» и «Зоопарка». В 1983 году вместе с Петром Мамоновым и Алексеем Бортничуком Липницкий организовал рок-группу «Звуки Му», в которой выступал в качестве бас-гитариста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717