logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Умер экс-басист «Звуков Му» Александр Липницкий

Музыкант пытался на лыжах перейти реку у поселка Николина Гора и утонул, спасая свою собаку, провалившуюся под лед. 
Анна Назайкина 26-03-2021 09:47
© Фото: alexandr.lipnitsky.3, Facebook © Видео: ТРК "Звезда"

Умер бывший участник группы «Звуки Му» Александр Липницкий. Информацию о его смерти подтвердил «Звезде» музыкальный критик Артемий Троицкий. По его словам, музыкант пытался на лыжах перейти замерзшую реку у поселка Николина Гора и утонул, спасая свою собаку, провалившуюся под лед. 

«Да, Александр погиб вчера во второй половине дня. Он катался на лыжах по Москве-реке в районе Николиной Горы с собакой. Собака провалилась под лед. Он ее стал спасать и утонул сам», - рассказал Троицкий.

Александр Липницкий родился в 1952 году в Москве. Окончил журфак МГУ, с 1975 года печатался в советской прессе как специалист по джазу. В 1980 году Липницкий познакомился Борисом Гребенщиковым и группой «Аквариум», вместе с которыми начал гастролировать.

Он также общался с музыкантами «Кино» и «Зоопарка». В 1983 году вместе с Петром Мамоновым и Алексеем Бортничуком Липницкий организовал рок-группу «Звуки Му», в которой выступал в качестве бас-гитариста.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню