МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден объявил о желании работать по РФ и КНР вместе с Евросоюзом

Американский лидер также отметил необходимость продолжить общение Штатов и ЕС по ряду других региональных тем.
Анна Касаткина 2021-03-26 05:55:01
© Фото: Oliver Contreras globallookpress

Президент США Джо Байден намерен работать по РФ и КНР, а также ряду других региональных тем, совместно с Евросоюзом. Об этом заявили в Белом доме по итогам сессии Евросовета, в котором участвовал американский лидер.

«Президент выразил желание работать вместе по общим интересам внешней политики, включая Китай и Россию», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Байден также отметил необходимость продолжить общение Штатов и ЕС по Турции, Южному Кавказу, Восточной Европе и Западным Балканам.

Кроме этого, в дискуссии лидеров ЕС и американского президента были затронуты пандемия, изменение климата и экономические связи между сторонами, информирует РИА Новости.

Ранее сообщалось, что лидеры Евросоюза в ходе виртуального саммита затронули тему отношений с Россией. Подробные дискуссии по этому вопросу ожидаются на следующей встрече.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322