МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стали известны подробности трагической гибели музыканта группы «Звуки Му»

Александр Липницкий утонул, провалившись под лед замерзшей реки у поселка Николина Гора.
Ян Брацкий 2021-03-26 10:29:01
© Фото: Валерий Левитин, РИА Новости

Тело трагически погибшего музыканта Александра Липницкого до сих пор не найдено. Поэтому родственники не могут назначить дату похорон. Об этом «Звезде» рассказала жена экс-участника группы «Звуки Му» Инна.  

«Тело ушло под лед, и его вчера не нашли. Сейчас мы ждем, когда его найдут. В полиции сказали, что будут этим с утра заниматься. Как только найдем тело, так будет информация о дате похорон», - рассказала Инна.

Трагедия произошла во время прогулки Александра на лыжах по замерзшей реке у поселка Николина Гора, добавила она. Все произошло слишком быстро, чтобы кто-то сумел прийти мужчине на помощь.

«Он любил ходить на лыжах. Он ходил с утра с внуком и с собакой. Дома пообедал, внук остался, а он пошел с собакой. Река в том месте уже вскрылась. Видимо, собака упала в воду, он полез ее спасать, звал на помощь. Очевидцы гуляли по берегу, пытались помочь, но не смогли», - отметила она.

Александр Липницкий родился в 1952 году в Москве. Окончил журфак МГУ, с 1975 года печатался в советской прессе как специалист по джазу. В 1980 году Липницкий познакомился Борисом Гребенщиковым и группой «Аквариум», вместе с которыми начал гастролировать.

Он также общался с музыкантами из «Кино» и «Зоопарка». В 1983 году вместе с Петром Мамоновым и Алексеем Бортничуком Липницкий организовал рок-группу «Звуки Му», в которой выступал в качестве бас-гитариста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002