МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог назвала полезную альтернативу воде во время тренировки

Если употреблять напиток в момент физической нагрузки, фруктоза сразу переходит в энергию, уточнила врач.
Светлана Иванова 2021-03-25 11:23:01
© Фото: suju-foto, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Свежевыжатый фруктовый сок может стать альтернативой воде во время тренировок. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала диетолог, терапевт Анна Белоусова. Как пояснила врач, во время физической нагрузки усвоение фруктозы происходит совершенно иным образом, нежели в состоянии покоя. В частности, она сразу переходит в энергию.

«Человек со свежевыжатым соком встает на дорожку, на электротренажер, и в момент физкультуры своей он попивает потихонечку сок, там совсем по-другому усваивается фруктоза. Она не дает по поджелудочной железе», - указала Белоусова.

Диетолог уточнила, что важно пить свежевыжатый сок именно в момент физической нагрузки, а не до или после нее, тогда высокое содержание во фруктовом напитке глюкозы и сахарозы не окажет вредного воздействия на поджелудочную железу.

«Она (фруктоза. - Прим. ред.) усваивается, практически сразу же переходит в энергию, которая расходуется на физические упражнения, и тут никакого удара по поджелудочной железе быть не может», - добавила Белоусова.

Диетолог дала еще один совет, который минимизирует возможный вред свежевыжатого сока. В частности, следует добавить в стакан с напитком пару ложек порошка клетчатки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946