МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Грязь и насекомые: опубликовано видео из дома, в котором содержалась подмосковная «девочка-маугли»

Полицейские обнаружили ребенка случайно, когда пытались проверить документы у подозрительного мужчины.
Ян Брацкий 2021-03-24 14:44:01
© Фото: МВД РФ © Видео: МВД РФ

Следователи возбудили уголовное дело в отношении предполагаемой матери «девочки-маугли» из подмосковного Талдома. Ее обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Шестилетнюю девочку обнаружили в антисанитарных условиях в компании 19 кошек.

«Сегодня сотрудники ППС ОМВД России по Талдомскому городскому округу, находясь на маршруте патрулирования, заметили подозрительного мужчину, который при виде полицейских, пытаясь скрыться от них, через оконный проем проник в один из домов, расположенных на улице Салтыкова-Щедрина. Сотрудники полиции вошли в указанный дом, в котором находились мужчина, женщина и ее малолетняя дочь», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Ребенок был истощен, передвигался на четвереньках и отзывался на «кис-кис». Сейчас девочка находится под наблюдением медиков в больнице. По предварительной информации, ее здоровью ничего не угрожает.

Ранее детский омбудсмен по Московской области Ксения Мишонова прокомментировала произошедшее, отметив, что дальнейшую судьбу «девочки-маугли» решат органы опеки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню