МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин снял Белозерцева с поста губернатора Пензенской области в связи с утратой доверия

По данным следствия, в период с января по сентябрь 2020 года глава региона получил взяток более чем на 31 миллион рублей.
Иван Линдеманн 2021-03-23 21:23:01
© Фото: Иван Белозерцев, "ВКонтакте" © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин отправил в отставку губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в связи с утратой доверия. Об этом сообщили в Кремле. 

«Отрешить Белозерцева Ивана Александровича от должности губернатора Пензенской области в связи с утратой доверия президента Российской Федерации», - сказано в подписанном президентом указе.

Отмечается, что настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Басманный суд Москвы до 20 мая арестовал Ивана Белозерцева. Такие же сроки получили пять других фигурантов дела о коррупции. По данным следствия, в период с января по сентябрь 2020 года губернатор Пензенской области получил взяток более чем на 31 миллион рублей. Деньги и драгоценности главе регионе, как заявляют в СК, передавали директор группы фармкомпаний «Биотэк» Борис Шпигель и глава ОАО «Фармация» Антон Колосков. Взамен Белозерцев помог «Биотэк» в тендере на госзакупки. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049