МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Онищенко рассказал о последствиях коронавируса для пожилых

По мнению Геннадия Онищенко, пожилые люди относятся к основной группе риска из-за системных проблем со здоровьем и очень тяжело переносят COVID-19.
Ян Брацкий 2021-03-23 11:08:01
© Фото: Sam Moqadam, Unsplash

Бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко призвал пожилых россиян привиться от коронавирусной инфекции. По его словам, это позволит избежать тяжелейших последствий в случае заражения.

Онищенко уверен в том, что прививка остается единственным действенным средством профилактики COVID-19 наряду с медицинскими масками и резиновыми перчатками.

«Конечно же людям старшего возраста, которые в чистом виде являются единственной группой риска по медицинским показаниям, это нужно сделать обязательно. Потому что люди старшего возраста, у которых есть проблемы с эндокринной системой, сердечно-сосудистой, с новообразованиями, являются наиболее уязвимой группой с точки зрения заражения и конечно же с точки зрения последствий», - сказал Онищенко в беседе с РИА Новости.

Чтобы избежать нежелательных последствий после вакцинации, которые могут наблюдаться в единичных случаях, Онищенко призвал прививаться в условиях поликлиники. Сам он поступает так ежегодно, когда получает вакцину от гриппа.

После введения вакцины, отмечает Онищенко, у некоторых пациентов может наблюдаться повышение температуры и чувство дискомфорта. Это говорит о нормальной реакции иммунной системы на введение препарата.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322