МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы первые признаки образования тромба

Важно не упустить момент и вовремя заметить первые проявления заболевания.
Анна Назайкина 2021-03-22 08:04:01
© Фото: Robina Weermeijer, Unsplash

Тромбоз может появиться у человека любого возраста и пола. Небольшой образовавшийся сгусток крови может привести к пугающим последствиям. Важно не упустить момент и вовремя заметить первые проявления заболевания. Об этом говорится в материале «Рамблера».

Так, боль в груди может являться одним из признаков заболевания. Тромб, который возник в сосудах легочной артерии - опасное явление. Счет может идти на часы. Поэтому к появлению неприятных ощущений в грудной клетке стоит отнестись с осторожностью. Особое внимание следует обратить на боль, усиливающуюся при физической активности, глубоких вдохах и приеме пищи.

Резко появившиеся сильные болезненные ощущения в ноге, которые не проходят в течение нескольких часов, также могут являться первым признаком образования тромба. Для исключения рисков возможных проблем со здоровьем рекомендуется обращение к специалисту.

Кроме того, выраженная отечность конечностей может говорить о тромбозе. Как уточняется, от обычного отека, возникшего вследствие переизбытка жидкости, отек при тромбозе отличается более плотной консистенцией. Также прикосновения к месту поражения в таком случае вызывают болезненные ощущения.

Учащенное сердцебиение также является симптомом заболевания, так как тромбы закупоривают артерии, препятствуя поступлению кислорода к органам. Вследствие его нехватки сердце начинает сокращаться в несколько раз быстрее. Поводом для беспокойства должно стать учащенное сердцебиение, которое возникает в покое и не прекращается в течение 15-20 минут.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322