МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ты котлету не хочешь доесть?»: Мишустин проверил питание в барнаульской школе

В школьной столовой глава кабмина поинтересовался у одного из учеников, почему тот не доедает котлету.
Кира Карон 2021-03-02 16:42:01
© Фото: Дмитрий Астахов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В Барнауле премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил среднюю общеобразовательную школу №53 для оценки качества бесплатного питания школьников в младших классах.

Глава кабмина провел встречу с педагогами, посмотрел, как идут занятия, а затем пошел обедать в столовую вместе с учениками. Там он поинтересовался у одного из учеников, почему тот не доел котлету.

«Ты котлету не доедаешь, я смотрю за тобой уже вторую минуту. Ты ее не хочешь доесть?» - спросил Мишустин.

Правительство внимательно следит за организацией детского питания в школах, пояснил глава кабмина. Это особенно важно с учетом того, что в младших классах ученики теперь могут обедать бесплатно.

«Это очень важная работа. В свое время, вы помните, к ней внимательно отнесся президент Российской Федерации. Мы сейчас организовали работу по стране, чтобы фактически все дети в начальной школе были обеспечены горячим питанием», - подчеркнул Мишустин.

Ранее по итогам совещания с членами правительства президент РФ Владимир Путин поручил Роспотребнадзору внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов для обеспечения качественного питания детей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710