МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России первая волна COVID-19 еще не пройдена

У 18% пациентов, которые перенесли COVID-19 бессимптомно или с незначительными симптомами, антитела не вырабатываются вовсе.
Кира Карон 2021-03-02 16:11:01
© Фото: Dmitry Golubovich, Global Look Press

Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов заявил, что Россия еще не прошла первую волну COVID-19.

«Начнем с того, что мы с вами еще первую волну не пережили, потому что классика жанра - ноль, подъем, ноль. Мы с вами не прошли ноль ни в одной ситуации. Ноль у нас был 2 марта», - сообщил Горелов в эфире Первого канала.

Он также отметил, что «мы переживали осенне-весенние подъемы, а сейчас в стадии стабилизации, снижения инфекционного эпидпроцесса».

В заключение Александр Горелов добавил, что у 18% пациентов, которые перенесли COVID-19 бессимптомно или с незначительными симптомами, антитела не вырабатываются вовсе.

Ранее стало известно, что уровень коллективного иммунитета к COVID-19 у 60% населения государства, который необходим для полного снятия ограничений, может сформироваться в России ближе к августу в том случае, если сегодняшний темп вакцинации сохранится. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002