МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач назвал самые опасные разновидности судорог

Мурашки, покалывания и судороги в разных частях тела могут иметь различные причины появления.
Анна Берестовая 2021-03-21 02:20:01
© Фото: pixabay.com

Судороги и спазмы в некоторых частях тела могут свидетельствовать о серьезных нарушениях здоровья. Так, подобные ощущения в области рук, шеи, лица и головы порой являются симптомами дистоний и миоклоний.

Спазмы в подобных областях должны сразу же насторожить. Об этом рассказал врач-невролог Юрий Андрусов. По его словам, наиболее частой проблемой являются судороги мышц ног, вызванные ортопедическими нарушениями.

«Зачастую человек сразу идет... к флебологу, полагая, что это какая-то проблема с венами ног. Это действительно бывает, но достаточно в небольшом количестве случаев», - уточнил медик в беседе с «360».

Также причиной спазмов может стать неудобная обувь или нарушение электролитного баланса. Мурашки, покалывания и судороги возникают в качестве реакции на недостаток магния или калия.

Ранее британские медики установили, что кислый привкус во рту может говорить о приближающемся инфаркте. При его наблюдении специалисты посоветовали не игнорировать симптом и обратиться к врачу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946