МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт по недвижимости назвал лучшее время для покупки квартиры

Весной и летом спрос на квартиры сократится, потому что люди переориентируются на загородную недвижимость.
Светлана Иванова 2021-03-02 11:07:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Лучшим временем для приобретения квартиры в новостройке или на вторичном рынке являются весна и лето. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал эксперт по недвижимости и ипотечный брокер Дмитрий Ракута. По его словам, с приходом теплой погоды люди начинают чаще задумываться о покупке дачи или загородного дома, что снижает спрос на квартиры и, соответственно, цены.

«Вообще, летом либо рынок у нас немного просядет по вторичке и по новострою, потому что введут наверняка семейную ипотеку на загородку, и как раз лето-весна - это период загородной недвижимости, просто будет спрос больше на загородку плюс еще эта программа (распространение программы семейной ипотеки на загородные дома. - Прим. ред.), которую хотят ввести, она подстегнет рынок загородки, а вторичка, новостройка у нас на второй план уйдут», - пояснил эксперт.

Он добавил, что осенью, когда холодает, дети возвращаются в школы, снова повышается спрос на квартиры.

Ракута также оценил возможный рост цен на жилую недвижимость. По мнению эксперта, в случае решения российских властей о продлении программы льготной ипотеки, завершение которой сейчас запланировано на июль 2021 года, квартиры подорожают в цене. Однако, как считает ипотечный брокер, темпы роста стоимости жилья будут ниже, чем в 2020 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049