МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Под покровом: какую опасность скрывают тающие весной сугробы

На обуви вещества для очистки улиц часто попадают в квартиры граждан.
Анна Берестовая 2021-03-19 04:59:01
© Фото: pixabay.com

Во время таяния снежного покрова в период весеннего потепления открывается не только находящаяся под ним почва, но и химические реагенты, которые зимой использовались для облегчения ходьбы по улицам. В связи с этим едкие вещества часто остаются на обуви прохожих и попадают таким путем в квартиры, где могут становиться причиной развития аллергий.

Об этом рассказал эколог-эксперт Антон Ястребцев. Помимо этого, реагенты портят мебель и обувь, на которую попадают. В связи с этим после прихода домой уличные ботинки следует сразу же помыть.

Для полного же избавления от проблемы, по мнению эксперта, следует сильно ограничить использования реагентов, оставив их лишь на путях движения транспорта.

«Надо запретить использовать реагенты на тротуарах», - обозначил он в беседе с радио Sputnik.

Тем не менее, в ряде российских городов местные жители пока не имеют поводов задуматься о таянии снега. Несмотря на середину марта, некоторые территории страны окутывают метели и холодный ветер.                            

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002