МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Меркель заявила, что Германия может закупить «Спутник V»

ФРГ может сделать заказ на препарат самостоятельно, если этого не сделает ЕС.
Алексей Курильченко 2021-03-19 21:24:01
© Фото: Kremlin Pool Global Look Press

Канцлер Германии Ангела Меркель допустила возможность применения в Германии российской вакцины от коронавируса «Спутник V», разработанной институтом Гамалеи при участии Минобороны РФ. Если Европа не станет заказывать препарат после одобрения регулятором, то Германия может сделать это самостоятельно, отметила политик.

«Мы должны использовать в рамках ЕС все вакцины, которые будут допущены EMA. Я бы сделала европейский заказ. Если такого заказа не будет, а я пока не вижу признаков этого, тогда мы должны идти немецким путем сами. Это возможно, и мы это сделаем», - заявила Меркель, отвечая на вопрос журналистов о «Спутнике V».

Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о том, что вакцина «Спутник V» должна быть как можно скорее зарегистрирована в Евросоюзе «при условии ее безопасности». Он настойчиво призвал Европейское агентство лекарственных средств последовать такому пути.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322