МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова пожелала успехов Мезенцеву на посту госсекретаря Союзного государства

Официальный представитель МИД РФ выразила уверенность, что экс-посол России продолжит углублять российско-белорусские отношения.
Алексей Курильченко 2021-03-19 21:18:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала назначение бывшего посла РФ в Минске Дмитрия Мезенцева на пост Государственного секретаря Союзного Государства России и Белоруссии. Дипломат пожелала успехов своему коллеге на новой должности.

«Убеждены, что в качестве руководителя союзного органа Д.Ф.Мезенцев обеспечит преемственность работы на ответственном посту Государственного секретаря и продолжит курс на углубление братских российско-белорусских отношений, который он эффективно осуществлял в должности главы российского дипломатического представительства в Минске. Желаем ему всяческих успехов в этой деятельности в интересах России и Белоруссии и на благо народов наших стран», - говорится в сообщении на сайте МИД.

Ранее должность госсекретаря занимал Григорий Рапота - он был освобожден от поста указом президента Белоруссии Александра Лукашенко. Захарова отметила, что в МИД признательны Рапоте за вклад в развитие отношений двух государств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201