МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу предостерег США от размещения ракет в Европе

Глава российского военного ведомства прокомментировал возможную реакцию Москвы на появление американских ракет у границ РФ.
Андрей Аркадьев 2021-03-17 13:36:01
© Фото: Tengrinews © Видео: ТРК "Звезда"

Если Вашингтон разместит свои ракеты средней и малой дальности на территории Европы, Японии и Южной Кореи, Москва не оставит это без ответа, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Мы на себя взяли обязательство не размещать подобного рода оружие, если оно не будет размещено в Европе. То есть и мы не будем этого делать. Но если оно будет размещено, мы, естественно, ответим должным образом», - рассказал глава российского военного ведомства в интервью казахстанскому агентству Tengrinews.

Шойгу отметил, что Москва и Вашингтон поддерживают тесные контакты в Сирии на оперативном и тактическом уровнях. Также министр выразил надежду на то, что полноценный и равноправный диалог между Россией и НАТО в будущем восстановится, как и работа совета Россия - НАТО.

Второго февраля 2019 года США начали процедуру выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, 2 августа договор прекратил свое существование. Вашингтон обвинил Москву в якобы нарушении ряда пунктов документа.

Уже 18 августа Пентагон провел испытания крылатой ракеты наземного базирования, дальность которой составила более 500 километров, что является запрещенной характеристикой в рамках ДРСМД.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002