МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Назван неожиданный фактор, влияющий на смертность от COVID-19

Медленная ходьба увеличивает риски умереть от осложнений, вызванных коронавирусом.
Светлана Иванова 2021-03-17 12:14:01
© Фото: Graham Hughes, Keystone Press Agency, Globallookpress

Выбор темпа ходьбы, который предпочитают люди, влияет на смертность от коронавируса. К такому выводу пришли ученые из Университета Лестера в Великобритании, изучив данные порядка 412 тысяч британцев из биобанка, представляющего собой базу медицинских и генных сведений полумиллиона жителей страны в возрасте от 40 до 69 лет. Об этом пишет газета Leicestershire Live.

Согласно выводам ученых, медленная ходьба практически в 3,75 раза увеличивает риск умереть в результате осложнений, вызванных COVID-19.

Стоит отметить, что на этот показатель не влияли лишние килограммы: риски были одинаково высокими у медлительных людей как с нормальным весом, так и с ожирением.

С чем связана наблюдаемая закономерность, исследователи однозначно ответить не могут. Согласно предположению авторов работы, причина может крыться в лучшем состоянии сердечно-сосудистой системы, которая характерна для любителей быстрого темпа ходьбы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002