МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Финансист рассказала, как заработать на растущем рубле

Сейчас на рост рубля влияет увеличение цен на нефть.
Анна Берестовая 2021-03-16 04:20:01
© Фото: pixabay.com

Перед вкладыванием своих средств в рубль в момент его роста стоит понять, почему поднялась валюта, оценить длительность ее подъема и все последующие риски. Без этого размен валюты слишком рискованно пытаться превратить в способ заработка.

Такую рекомендацию дала финансовый советник Анна Харченко в беседе с агентством «Прайм». Если вкладчик является инвестором, то реагировать на короткие скачки курса не стоит в принципе. Также доступен вариант покупки надежных государственных облигаций.

В настоящее время, как подметила эксперт, размер рубля определяется под влиянием растущих цен на нефть и  ослабления рисков санкций. В таких условиях следует обратить внимание на акции российских нефтяных компаний.

Рост доходности инвестиционного портфеля можно также увеличить за счет индивидуального инвестиционного счета. Его открытие дает 13% дохода при условии, что ранее имел место факт выплаты НДФЛ из своих доходов.         

Ранее аналитик предположил возможный обвал доллара и евро в апреле этого года. Причина подобного прогноза состоит в увеличении спроса на российскую нефть.                                                                                                                                                          

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002