МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Аналитик не исключил обвала доллара в апреле

По прогнозу, стоимость европейской валюты в следующем месяце не превысит 85,45 рубля, а американской - снизится до 70-71 рубля.
Иван Линдеманн 2021-03-14 11:53:01
© Фото: Brett Hondow, Pixabay

На фоне роста стоимости нефтепродуктов рубль значительно укрепляется. Уже в апреле из-за этого могут обвалиться и доллар, и евро. Так считает финансовый аналитик Андрей Кузнецов.

Также, по его словам, росту российской валюты будут способствовать  выплаты по НДС, которые ожидаются в апреле, и дальнейший спрос на отечественную нефть.

По прогнозу аналитика, стоимость европейской валюты в следующем месяце не превысит 85,45 рубля, а американской - снизится до 70-71 рубля. Об этом Кузнецов рассказал «Вечерней Москве».

Также он добавил, что рубль мог бы окрепнуть еще сильнее, если бы не санкции. По мнению эксперта, без ограничений доллар бы стоил 67 рублей, а евро - 78.

На этой неделе председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия наращивает переход на национальные валюты в двусторонних торгово-экономических связях со многими странами, в том числе в рамках ЕАЭС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946