МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Минспорта поздравил Большунова и Ступак с победами на этапе КМ по лыжным гонкам

Александр Большунов досрочно обеспечил себе победу в общем зачете, а Юлия Ступак продолжает борьбу за второе место по итогам сезона.
Ян Брацкий 2021-03-14 02:20:01
© Фото: Федерико Модика, РИА Новости

Глава Минспорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил лыжников Александра Большунова и Юлию Ступак с успешными выступлениями в масс-стартах на этапе Кубка мира в Энгадине. Спортсмены бежали классическим стилем и показали высокие результаты.

«Российские лыжники снова порадовали нас своими блестящими результатами. Александр Большунов подтвердил свой класс и умение тактически выстроить гонку, именно благодаря грамотно выбранной тактике он смог оторваться от всех соперников и опередил на финише ближайшего преследователя - норвежца Йоханнеса Клебо на 18 секунд...», - заявил Матыцин в беседе с ТАСС

Что касается Юлии Ступак, отметил министр, то после ее возвращением в сборную она продолжает показывать высокие результаты и демонстрирует хорошую физическую форму.

Заключительный этап Кубка мира завершился 14 марта двумя гонками преследования. Александр Большунов досрочно завоевал победу в общем зачете, а Ступак продолжает борьбу за второе месте по итогам сезона 2020/21.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717